Популярная туристическая достопримечательность Марокко оказалась подделкой – СМИ

25/04/2019 - 11:16
Читать u-f.ru на

Одной из самых популярных туристических достопримечательностей Марокко является дерево, на ветвях которого пасутся козы. Однако выяснилось, что эта самая достопримечательность является подделкой. Об этом сообщает источник со ссылкой на издание The Sun.

Сообщается, что разоблачить аферу решил сотрудник благотворительной организации по защите дикой природы Born Free Foundation британский фотограф Аарон Гекоски. Активисту удалось выяснить, что ежедневно коз, которых можно увидеть на ветвях деревьев, растущих на дорогах между городами Марракеш и Эссуэйра, привозят местные фермеры и специально загоняют их туда. Делают они это для того чтобы брать потом плату с туристов, желающих сделать фото на фоне этих деревьев с козами.

Фотограф уверяет, что козы действительно являются очень проворными животными и могут залезть на дерево, но в данном случае это работа находчивых фермеров, желающих наживаться на туристах. Они их специально заманивают наверх, а когда одни животные устают, то фермеры сменяют их другими.

Читайте также: 12 деревьев - чудо природы, их обязательно надо увидеть

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА