Самый толстый житель Китая похудел на 142 килограмма всего за полгода

18/02/2019 - 21:04
Читать u-f.ru на

Самый толстый житель Китая, которым оказался 19-летний юноша из провинции Шаньдун, смог похудеть на 142 килограмма всего за полгода. До похудения его вес составлял 334 килограмма.

Достичь таких результатов ему удалось благодаря операции по уменьшению желудка, постоянному контролю над его питанием со стороны специалистов и физически нагрузкам. Помимо того, что молодой человек похудел более, чем на 100 кг, он также вырос на два сантиметра, а размер его ноги уменьшился на четыре размера.

Всего этого парень смог достичь, приняв участие в общественной кампании «Найти первого толстяка», которая в 2018 году была запущена медицинским университетом и рядом местных больниц. Организаторы пообещали трем пациентам с самым большим весом бесплатное лечение. Одним из таких пациентов и стал 19-летний Ван Хаонань.

В июле 2018 года молодому человеку провели операцию по уменьшению желудка. Хирург, проводивший операцию, отметил, что из-за лишнего веса у пациента были также проблемы с печенью, сердцем, легкими. Сейчас его состояние улучшилось, а вес снизился до 192 килограммов. Но сам Ван Хаонань  говорит, что не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах похудеть за текущий год до 100 килограммов.

Читайте также: Как похудел на 100 кг самый толстый мальчик в мире, чтобы сходить в кино

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА