Города с самыми худшими и самыми лучшими дорогами в стране назвали россияне

16/11/2018 - 09:52
Читать u-f.ru на

Портал SuperJob провел интересное исследование, которое помогло определить российские города с самыми лучшими и самыми худшими дорогами, по мнению граждан страны. Россиянам предложили дать ответ на вопрос, как они расценивают в среднем состояние дорог в своем городе. Вариантов ответов было три – отличное, хорошее, удовлетворительное.

Так лидером рейтинга, к удивлению многих, стала не столица России Москва, а Тюмень. Средний балл составил 4,25. Второе место досталось Набережным Челнам – 3,75 балла. Москва же оказалась лишь на  третьем месте со средним баллом 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в десятку лидеров, заняв только тринадцатую строчку рейтинга, набрав 3,08 балла.

Худшие дороги в стране, по мнению россиян, в таких городах как Владивосток – 2,45 балла, Рязань – 2,52 балла и Саратов – 2,54 балла.

Всего в исследовании, которое проводилось в период с 25 октября по 12 ноября, участвовали жители из 37 российских городов. Возраст всех участников старше 18 лет и все они имеют водительские права.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА