Редкая и страшная болезнь превратила английского мальчика в демона

18/10/2018 - 12:51
Читать u-f.ru на

В обычной английской семье произошел случай, который перевернул их жизнь с ног на голову. Дело в том, что восьмилетний мальчик превратился в настоящего демона в результате заражения редкой и страшной болезнью.

Некогда спокойный ребенок начал вести себя настолько агрессивно и неадекватно, что родители уже решили, будто в него вселился дьявол. Он набрасывался на людей безо всякой причины, запирал в комнатах родителей, наносил увечья своей сестре, рушил мебель в доме. Также мальчик практически ничего не ел. А еще у него развилась совершенно необъяснимая паническая боязнь пуговиц. На протяжении 10 месяцев ребенок отказывался чистить зубы и плохо спал. Все это время не на шутку обеспокоенные здоровьем своего ребёнка родители водили его по разным клиникам. В конечном итоге специалистам удалось поставить точный диагноз.

У мальчика был диагностирован педиатрический синдром PANS. Это довольно редкое детское аутоиммунное заболевание, которое вызывает нервно-психические расстройства. Возбудителями инфекции являются стрептококки. Мальчику назначили необходимый курс лечения и со временем его состояние нормализовалось.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА