Эксперты рассказали, как предотвратить похмелье

27/05/2019 - 11:04
Читать u-f.ru на

Специалисты рассказали о нескольких способах, которые помогут предотвратить похмельный синдром.

За несколько дней до вечеринки рекомендуется начать употреблять продукты, богатые йодом. По словам экспертов, морепродукты (креветки, мидии, кальмары или морская капуста) отлично предотвращают похмелье.

Не пейте алкоголь натощак, так как он разъедает стенки желудка и спиртное будет быстрее всасываться в кровь. Гастроэнтеролог Анжелика Шакирова отмечает, что из-за этого быстрее наступит опьянение, а утром будет болеть голова. Замедлить всасывание алкоголя поможет жирная пища, она предотвратит скачки сахара в крови. Хорошо перед употреблением спиртных напитков выпить стакан молока, оно обволакивает стенки желудка, что тормозит всасывание алкоголя. Диетологи отмечают, что молоком даже можно запивать крепкие напитки, например виски.

Спиртное отравляет весь организм и все то, что попадает в желудок вместе с алкоголем. Для того, чтобы обезопасить себя от отравления, рекомендуется выпить сорбенты, например активированный уголь.

Алкоголь в сочетании с курением нарушает работу сосудов, из-за этого на следующее утро после вечеринки вас будет ждать сильная головная боль.

Употребляйте больше воды, когда пьете алкоголь, это поможет избавиться от обезвоживания на следующее утро.

Запивать крепкие напитки лучше минеральной водой или клюквенным морсом, они помогут желудку бороться с ядами. Эти напитки также помогут на следующЕе утро после вечеринки бороться с похмельным синдромом.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ! 

Автор: Олеся Киселева