Психологи рассказали, как вернуть мотивацию к похудению

19/04/2019 - 11:27
Читать u-f.ru на

Многие люди, начав худеть, со временем теряют интерес и пыл угасает. Психологи рассказали, как не потерять мотивацию к похудению.

Визуализация результата приносит большую пользу в процессе сброса лишнего веса. В выполнении долгосрочных задач, очень часто теряется представление об итоговом результате, мы забываем о цели. Очень важно представлять то, к чему мы стремимся. Повесьте фотографию в том весе, в котором вы себе нравитесь. Или просто представляйте себе того человека, в которого вы должны превратиться.

Долгосрочные задачи лучше разделить на несколько краткосрочных, так будет легче. Например, не похудеть на 30 кг за год, а на 2,5 кг в месяц. Обязательно отслеживайте результат, это помогает сохраниться мотивации. Если вы будете видеть, что процесс продвигается, то будете двигаться дальше. Возникает некий драйв, который будет подстегивать к дальнейшим действиям. Однако не стоит взвешиваться каждый день, достаточно вставать на весы еженедельно.

Позитивное мышление стимулирует организм на достижение поставленных задач. Бороться с лишним весом в одиночку бывает очень сложно, поэтому найдите себе партнера. Худеть на пару будет легче, можно устроить соревнования друг с другом.

Меняйте режим тренировок, ведь однообразие навевает тоску и они быстро вам наскучат. Постоянные изменения в тренировках и питании помогут сохранить интерес. Обязательно стимулируйте и награждайте себя. Например, за каждый сброшенный килограмм поощряйте себя мороженым, а за пять - походом в кино.

Автор: Олеся Киселева