Путин признал Су-57 лучшим военным самолетом в мире

19/03/2019 - 21:47
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин сообщил, что Су-57 является самым лучшим в мире самолетом по всем показателям.

"Су-57 – самый лучший у нас сейчас. В мире самый лучший. По всем тактико-техническим данным, по оружию. Так никто летать не может, как наш самолет", — заявил Владимир Путин во время встречи с финалистами конкурса "Лидеры России".

Су-57 (ранее ПАК ФА, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) — российский истребитель пятого поколения. Он предназначается для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей и был поднят в воздух в 2010 году. Его превосходство над конкурентами обеспечено сочетанием высокой маневренности на сверхзвуковой скорости, а также современным комплексом бортового оборудования и малой заметностью.

Кроме этого, российский лидер посоветовал молодой смене с большим вниманием относиться к кадровому потенциалу, как формирующей основе для новых технологий.

"Дело… в технологиях — и прежде всего в технологиях. Я хочу пожелать вам успехов, чтобы вы удачно «прошерстили» весь кадровый потенциал, потому что это одно из ключевых направлений развития и для гражданских отраслей производства, и для военно-промышленного комплекса", — подвел итог сказанному президент.

Читать также: Путин дал старт двум электростанциям в Крыму

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА