Внутренний вид президентского лимузина показали всем желающим

18/02/2019 - 21:17
Читать u-f.ru на

Как выглядит изнутри президентский лимузин российской марки Aurus, показали на выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби. Эта марка выпускается в рамках проекта «Кортеж».

Читать также: НА ЧЕМ ЕЗДЯТ РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ: ПОДБОРКА ЭКСКЛЮЗИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Во внутренней отделке салона президентского автомобиля используется кожа и дерево, приборная панель имеет два монитора. Места для пассажиров оборудованы мультимедийной системой, обычные стекла отсутствуют, вместо них установлены экраны, с возможностью вывода изображений с наружных видеокамер.

Ранее Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ сообщил, что российская сторона собирается приступить к производству премиального автомобиля отечественной марки на базе мощностей эмиратского холдинга Tawazun. ОАЭ готовы вложить в совместный проект 110 миллионов евро.

Линейка Aurus включает автомобили представительского и высшего класса. Сюда входят лимузин «Сенат-лимузин», седан «Сенат» и минивэн «Арсенал». Ожидается пополнение семейства за счет мотоцикла, кроссовера и кабриолета соответствующего уровня.

Известно, что впервые на лимузине Aurus в качестве пассажира проехал российский президент Владимир Путин. Это произошло во время его прибытия на церемонию вступления в должность 7 мая 2018 года.

Российские блогеры сразу отреагировали на новую информацию.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА