Путин рассказал о влиянии медведей на национальную идентичность россиян

07/12/2018 - 22:30
Читать u-f.ru на

Владимир Путин вспомнил о своих путешествиях по малоизученным местам и общении с медведями на церемонии вручения премии Русского географического общества.

На ежегодной церемонии вручения премии РГО Владимир Путин рассказал о своем общении с дикой природой и встречах с медведем. Президент уточнил, что изучение флоры, фауны и вообще пребывание на природе нуждается не только во «времени и увлечённости своим делом — и мужества требует».

Читать также: ВЛАДИМИР ПУТИН РАССМЕШИЛ ЗАЛ

«Я действительно был в таких местах, смотрел: здесь медведи, там медведи. Когда они уже начали с этой стороны заходить, мы подумали, что надо как-то перемещаться. А вот ребята жили там семь месяцев совсем рядом с ними», — поделился Путин, выступая на церемонии награждения.

Президент обратил внимание, что именно общение с нашей дикой природой «позволяет нам понять, кто мы такие, откуда и куда мы идём, быть крепче изнутри».

Владимир Путин уточнил, что умение преодолевать трудности в дикой природе «это очень важно, это и есть один из элементов национальной идентичности».

Путин выразил надежду, что о славных исследователях РГО будет известно более широкому кругу населения России.

Ранее президент России в интервью NBC рассказал об известных фотографиях, где он изображён, скачущим на медведе.

«Фото, где я скачу на медведе, существуют, но я никогда не скакал на медведе!», — поделился он в интервью.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА