Обманутые дольщики Ростова станут хозяевами реальных квартир в новых жилых комплексах

07/11/2018 - 11:02
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону обманутые дольщики получат 774 квартиры в новых жилых комплексах благодаря внесенным в областное законодательство изменениям.

Читать также: В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ГОЛОДАЮТ ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ – СМИ

Директор городского департамента координации строительства Андрей Дикун сообщил, что в результате действия нового закона группе компаний «ЮгСтройИнвест» был предоставлен участок для строительства на улице Вересаева.

«На новом участке «ЮгСтройИнвест» построит 540 тысяч квадратных метров жилья. 774 квартиры компания предоставит для решения проблемы обманутых дольщиков. До конца текущего года планируется завершить мероприятия по перезаключению договоров участия в долевом строительстве», — поделился Дикун.

«Таким образом, почти половина находящихся в реестре обманутых дольщиков ростовчан скоро получит новое жилье», - пояснил директор «ЮСИ-Дон» Игорь Папко.

Папко рассказал, что подобного примера взаимодействия власти и бизнеса для решения городских проблем еще не было.

«524 семьи получат квартиры в «Красном Аксае» а ещё 195 семей — в новом микрорайоне на Вересаева, строительство которого со всей необходимой социальной инфраструктурой запланировано на ближайшее время», — добавил он.

Напомним, новый закон предусматривает передачу земельного участка в аренду без проведения торгов, при последующей передаче в построенном микрорайоне 5% от общей жилой площади обманутым дольщикам.

Читать также: НА ДОНУ ПРОТИВ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ ВОЗБУЖДЕНО 19 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

«ЮгСтройИнвест» - один из крупнейших застройщиков России. За время своей работы компания построила в Ставрополе, Краснодаре и Ростове 136 жилых домов, 8 детских садов и 2 школы, сейчас ведется строительство 3 дошкольных учреждений и двух школ.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА