Скандал в эфире «Эха Москвы», Веллер объяснился

28/04/2017 - 15:24
Читать u-f.ru на

МОСКВА, 28 апреля. Новости. Писатель Михаил Веллер объяснил свою реакцию на ведущую программы «Особое мнение».

Читать также: Блогер Илья Варламов облит зеленкой в Ставрополе 

Вечером в четверг в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» писатель Михаил Веллер нестандартно подошел к замечаниям ведущей Ольги Бычковой. Пытаясь продолжить свое повествование он попросил ведущую не перебивать, после чего она продолжила вставлять свои уточняющие реплики. В результате этого писатель нелицеприятно отозвался о журналистке, сорвал свой микрофон и не только плеснул в Бычкову водой, но и запустил саму кружку.

Последствием инцидента стало то, что радиостанция приостановила свое сотрудничестве с Веллером.

В пятницу Михаил Веллер высказал свое мнение о произошедшем событии. Он считает, что в первую очередь за свое непрофессиональное поведение должна извиниться Ольга Бычкова.

«Задача журналиста разговорить собеседника и дать ему высказаться, если гость говорит интересно и содержательно», - рассказал писатель.

Веллер уточнил, что не был готов к скандальной сцене и ему горько от произошедшего. Однако, это следствие того, что журналисту «глубоко плевать» на мнение собеседника, в связи с этим гость «взрывается и уходит весьма экспрессивно».

Михаил Веллер добавил, что сотрудничает с «Эхом Москвы» с 1993 года и глубоко ценит радиостанцию за возможность высказать свое мнение по любому поводу.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА