Инфографика поможет мигрантам не потеряться в Москве

16/01/2017 - 19:42
Читать u-f.ru на

МОСКВА, 16 января, Новости. Департамент национальной политики и межнациональных связей города Москвы выпустил информационный буклет, содержащий методические рекомендации для лучшего ориентирования мигрантов в российских реалиях. Брошюра выпущена в виде подборки комиксов, так называемой инфографики, в которой используются герои русских сказок.

Приехавшим в Москву иностранным гражданам предлагается с помощью Снегурочки, Трех богатырей, Купавы и Василисы познакомиться с историей столицы, изучить правила поведения и особенности устройства на работу. Сказочные персонажи рассказывают, в каких случаях могут отказать в получении патента, когда и кому запрещен въезд в Россию.

Кроме информации, буклет содержит тестовый компонент, пользователь может заполнить тест, а на последних страничках позже посмотреть правильные ответы.

Кроме справочной информации, в брошюру помещены экскурсионные материалы. Приехавший может познакомиться с основными историческими памятниками города, узнать о местах для отдыха и занятий спортом.

Специальный раздел посвящен метро. Василиса и Купава знакомят с правилами пользования подземным транспортом и особенностями проездных документов.

Сообщается, что разработка и внедрения этой брошюры в обиход обойдется городу более чем в семь миллионов рублей.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА