Васильева назвала систему образования в стране доступной

27/05/2019 - 08:40
Читать u-f.ru на

Глава Министерства просвещения РФ Ольга Васильева уверена, что образование в России отличает доступность.

В своей колонке на сайте ria.ru, которая является частью проекта пресс-службы правительства и МИА "Россия сегодня" - "Правительство онлайн", она охарактеризовала свое отношение к системе образования и роли учителя в ней.

"Какие бы изменения ни проходили в нашей стране на разных исторических этапах, подход к доступности образования – то, что всегда нас отличало. Поэтому, развивая инфраструктуру, мы никогда не забываем, что ключевым звеном в современной школе является учитель", - пишет Васильева, -"Наделить знанием и научить им пользоваться, дать совет – все это неотъемлемая часть повседневной работы педагога. Особенно сейчас, когда на каждом шагу нас окружают цифровые технологии, за кажущейся простотой в доступе к информации скрывается растерянность детей. Как найти в ней что-то действительно полезное, как получить в этих потоках актуальные знания? Ответ даст учитель".

Кроме того, министр не забыла и воспитателя, отметив, что в настоящий момент 7,5 миллиона маленьких граждан страны посещают дошкольные учреждения, где значительную роль в их становлении играет российский воспитатель, а его опыт, уровень и качество работы не имеют аналогов в мире

Первым автором колонки в проекте стал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Читайте также: Минпросвещения покажет учителям, как вести себя в соцсетях так, чтобы никто не обиделся

Автор: Бакулина Марина