Названы семь симптомов, которые могут указывать на рак желчного пузыря

14/04/2019 - 16:10
Читать u-f.ru на

Врачи-онкологи часто сталкиваются с раком желчного пузыря, лечение которого бывает затруднительным в связи с тем, что многие люди не предполагают о заболевании либо пытаются вылечиться самостоятельно.

Между тем, существуют косвенные признаки, которые свидетельствуют, что человек может быть болен этим опасным заболеванием. Среди важных сигналов — желтый цвет белков глаз и кожного покрова. Такие признаки могут свидетельствовать и о проблемах с печенью. Кроме того, часто встречаются боли в животе в правой верхней части. Также часто у пациентов онкодиспансеров нередко бывает тошнота, рвота, вздутие живота или быстрая потеря веса без применения специальных диет или физических нагрузок. В группе риска пациенты, имеющие камни в желчном пузыре. Следует обратиться к врачу, если вы заметили темный цвет мочи, зуд кожи или жирный состав кала.

Конечно, ряд этих признаков могут свидетельствовать и о других заболеваниях. При совокупности же хотя бы некоторых следует посетить врача и пройти необходимые обследования как можно скорее.

Автор: Бакулина Марина