СК не поверил террористам и считает взрыв газа приоритетной версией причины трагедии в Магнитогорске

18/01/2019 - 12:31
Читать u-f.ru на

В СК отреагировали на заявление террористической организации ИГИЛ* (запрещена законом РФ), которая взяла ответственность за взрыв дома в Магнитогорске, унесшего жизни 39 человек, на себя.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко призвала не доверять сообщениям запрещенных организаций и уверила, что приоритетной версией причины трагедии в Челябинской области является взрыв бытового газа. По ее словам, подобного рода группировки любят причислять себя к организаторам резонансных дел по всему миру.

В Следственном комитете уверяют, что на месте трагедии взрывчатые вещества не обнаружены. Полную картину происшествия, в том числе причины трагедии и виновных лиц, можно будет описать только после проведения всего комплекса мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела, заявила Петренко.

Автор: Бакулина Марина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"