Блогер из Украины обзванивал жителей Магнитогорска, обещая новые взрывы

04/01/2019 - 18:51
Читать u-f.ru на

Блогер из Украины Евгений Вольнов (настоящее имя - Никита Кувиков) в прямом эфире на своем канале хостинга YouTube устроил глумление над горем после страшной трагедии в Магнитогорске.

Пранкер сделал несколько звонков жителям города, представляясь сотрудником МЧС, и "предупреждал" их о якобы готовящейся серии взрывов, связывался с коммунальщиками с теми же предупреждениями. Также Кувиков позвонил в ФСБ города и потребовал предоставить информацию, где "произойдет следующий взрыв". "Просто дайте мне адрес, вам что, жалко? У вас есть расписание взрывов?", - спрашивал он. Эфир сопровождался сборами пожертвований в пользу блогера. Представителей российских СМИ Кувиков обозвал "животными". В настоящий момент видео с его канала удалено.

Именно Евгений Вольнов был автором фейка о якобы скрываемом властями истинном числе жертв при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Позже он признал, что эта информация  была им выдумана и распространена намерено, чтобы усилить истерию и градус накала.

Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте украинца, согласно требованию Следственного комитета России. На сегодняшний момент Кувиков находится в международном розыске.

Автор: Бакулина Марина