Самые высокомерные знаки зодиака: общение с ними понижает самооценку

16/10/2018 - 10:57
Читать u-f.ru на

Астрологи выделяют пять знаком с завышенной самооценкой. Они смотрят на всех сверху вниз, не замечая, что часто сами этим отталкивают окружающих. Однако иногда это защитная реакция, чтобы не афишировать свои истинное отношение и ранимость.

Первое место – Близнецы. Гордятся своей коммуникабельностью, хотя могут отличаться некоторой заносчивостью и не могут вовремя остановиться в разговоре, тогда беседа превращается в монолог. Порой Близнецы спускаются до покровительственной снисходительности, считая себя более ценными людьми. Таким образом, часто имеют славу болтунов, которая ведет к избеганию их как собеседников.

На втором месте расположились Раки. Раки любят советовать и лезть в чужие взаимоотношения, даже когда в их советах не нуждаются. Это качество раздражает, когда собеседник Рака находится в дурном расположении духа и не настроен слушать указания, что ему делать. Однако Раков это редко смущает, они обладают некоторой безапелляционностью, что только ухудшает взаимоотношения с окружающими.

Дева замыкает тройку антилидеров. Девы любят подчеркивать, что они умнее и сообразительнее. Поэтому такое поведение Дев люди часто воспринимают как высокомерное либо даже унизительное. Уверенность не должна превращаться в высокомерное превосходство, и Девам следует об этом помнить, как и о собственных прегрешениях.

На четвертом месте астрологи отмечают Козерогов. Снисходительное поведение к окружающим часто выходит Козерогам боком, лишая их возможности принять мудрый совет или так нужную в этот момент помощь. Вместо этого Козероги предпочитают увеличить нагрузку, крича на весь свет о своем трудолюбии и ответственности, однако внутри они неуверены и застенчивы. Поэтому и ведут себя достаточно вызывающе, скрывая свои слабости.

Водолеи – лидеры высокомерия, любители преподнести свой талант и подчеркнуть интеллект, который, по их мнению, просто блестящий. Они считают других людей ниже себя на несколько ступенек, что подчеркивают сарказмическими шутками, которые часто являются просто обидными.

Автор: Бакулина Марина