Власти Ростова могут приостановить застройку ЖК «Суворовский»

18/09/2019 - 04:51
Читать u-f.ru на

Застройку микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону могут приостановить. Об этом заявил и.о. главы администрации города Алексей Логвиненко на заседании коллегии, посвященной реализации национальных проектов.

В строящемся микрорайоне катастрофически не хватает объектов социальной инфраструктуры. Работает только одна школа, проектирование второго общеобразовательного учреждения на 1200 мест только началось. Также в проектах возведение двух детских садов. При этом жилищная застройка микрорайона на 603 гектарах идет очень активно.

«В следующем году вы сделаете проект, в 2021 году начнете строить, а завершите в 2023 году. Но до этого времени дома там вырастут как грибы!» – возмутился Алексей Логвиненко.

Он считает, что новое заселение делать нельзя, потому что возникнет колоссальное социальное напряжение. Исполняющий обязанности градоначальника отметил, что если ситуация не изменится, то ему придется выходить на думу, чтобы поменять назначение земельных участков и запретить жилищное строительство.

Читайте также: Ростов облетели крестным ходом в честь Дня города

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА