Спецкомиссия не подтвердила сообщения о голодных обмороках детей в школах Кузбасса

24/01/2019 - 05:16
Читать u-f.ru на

Спецкомиссия, созданная после заявления о голодных обмороках детей в школах Кемеровской области, не подтвердила наличие подобных инцидентов. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

В комиссию вошли представители органов власти, депутаты, общественники и представители регионального отделения ОНФ. Они обследовали ряд образовательных учреждений в Кемеровском муниципальном районе. В ходе проверки прошли встречи с родителями школьников, обследование столовых учебных заведений.

Никаких заявлений от родителей и учителей о голодных обмороках не выявлено. В школьных медицинских журналах подобных записей тоже нет. Примерно 85-90% обучающихся охвачены горячим питанием в школах, остальные берут обеды с собой из дома, сообщил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын заявил, что в сельских школах дети падают в голодные обмороки, однако отказался назвать конкретные учебные заведения. По словам омбудсмена, к нему поступают обращения классных руководителей о том, что в школах региона среди учеников имеется социальное расслоение, связанное с питанием.

Читайте также: Российские школьники стали падать в голодные обмороки, заявил детский омбудсмен

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА