Бизнесмен Гуцериев намерен привлечь Эдгарда Запашного к суду за клевету

18/12/2018 - 04:14
Читать u-f.ru на

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный может получить иск о клевете. Бизнесмен Михаил Гуцериев заявил журналистам, что он планирует обратиться в суд.

Гуцериев считает клеветой заявление Запашного о том, что группа «Сафмар» планировала открыть совместный проект с канадским Cirque du Soleil и подыскивала для этого площадку в России.

Бизнесмена возмутили высказывания Запашного, сделанные в присутствии президента РФ Владимира Путина и других выдающихся деятелей искусства и культуры.

Гуцериев пояснил, что взаимодействия группы «Самфар» и канадского цирка связаны только с арендой киноконцертного зала «Амфион», строящегося в «Сколково».

«Это обыкновенный киноконцертный зал, в котором заключены договоры в аренду… Du Soleil подписал, что, по-моему, шесть недель в год будет его арендовать», - рассказал предприниматель.

Вопрос о Cirque du Soleil возник в ходе заседания Совета по культуре при президенте России. Запашный высказал мнение о том, что канадский цирк «на постоянной основе» переманивает кадры из России и рассказал об открытии стационарной площадки Cirque du Soleil в Сколково.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА