Какая икона убережет от порчи и сглаза?

31/01/2017 - 05:24
Читать u-f.ru на

Большинство верующих людей считают молитву самой надежной защитой от порчи и сглаза. Издревле люди полагали, что обращение к святым образам поможет защитить себя и свой дом от негативного воздействия. Церковные атрибуты никогда не могут навредить человеку, в отличие от сомнительных магических ритуалов. Освященная икона, приобретенная в церкви, будет защищать дом и всех живущих в нем, она поможет отвести все дурные намерения.

Важным моментом является выбор самого святого изображения. В первую очередь стоит обратиться к своему ангелу-хранителю, каждый крещеный человек доложен знать, какой святой его оберегает. Именно такая икона убережет вас от порчи и сглаза.

Икона-покровительница по дате рождения:

Сильными универсальными образами являются иконы Божьей Матери или Иисуса Христа. Они способны помочь при любой проблеме или недуге. Считается, что икона Семистрельная избавляет дом от злобы и зависти, она чистит энергетику помещения от негативных влияний, а также помогает при частых головных болях. При проблемах с сердцем, стоит обратиться к святому Артемию. Очень сильный образ Николая Чудотворца, он также помогает излечиться от болезней.

Православная молитва от порчи и сглаза Матроне Московской:

Молитва священномученику Киприану от сглаза и порчи:

Читайте также: ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2017 ГОД: ДАТЫ ПАСХИ, ПОСТОВ, ОСОБЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ ХРИСТИАНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА