Отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований требуют антидопинговые организации 19 стран

11/01/2017 - 04:36
Читать u-f.ru на

Журналист BBC Дэн Роан опубликовал в своем Twitter релиз ассоциации национальных антидопинговых организаций (NADO). Согласно заявлению, 19 стран, в числе которых США, Канада и Германия, призвали отстранить спортсменов из России от участия во всех международных соревнованиях, а также лишить нашу страну права на проведение международных турниров. 

Заявление последовало после доклада Ричарда Макларена, в котором было заявлено, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) нашла неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга, существующей в России. Спортивные и антидопинговые системы в РФ должны быть приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом. Пока это не будет сделано лидеры NADO призвали международные федерации и организаторов крупных спортивных мероприятий лишить Россию всех запланированных международных турниров и установить мораторий на присуждение нашей стране новых соревнований.

NADO призывает к расследованию всех фактов из доклада Макларена и принятию жестких мер в случае их подтверждения. Предлагается применить стандартную систему критериев для российских спортсменов, чтобы они могли принять участие в соревнованиях в качестве нейтральных атлетов.

Читайте также: РОССИЯ ПОЛУЧИЛА СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ОЛИМПИАДЫ-2018

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА