#Цветнастроениясиний: Путина попросили лишить Киркорова самого дорогого

02/05/2018 - 18:45
Читать u-f.ru на

Короля российского эпатажа, популярного поп-исполнителя Филиппа Киркорова потребовали избавить от высшего почетного звания - «Народный артист Российской Федерации».

Как сообщает информагентство Дни ру, инициатором выступил житель Тюмени Антон Тихонов. В адрес президента России Владимира Путина и министра культуры Владимира Мединского он направил петицию, предварительно собрав многочисленные подписи.

Поводом для скандала послужил новоиспеченный клип Киркорова «Цвет настроения синий», в котором он предстает в необычных образах, причем в не самом лучшем свете.

«В данном видеопроизведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика», - цитирует источник слова тюменца в обращении.

Тихонов шокирован увиденным, посчитав Киркорова недостойным того высокого звания, которым его наградили ранее. Он уверен, что певец вместо того, чтобы «пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению», полностью дискредитировал себя провокационным клипом в погоне за хайпом.

В свою очередь, член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян заявил, что не удивлен столь гневной реакцией россиян на «творческое хулиганство» Киркорова. Ведь подобным звездам недозволительно опускаться до уровня блогеров, рэперов и использовать ненормативную лексику.

«Должна же быть определенная самоцензура у артиста его величины и статуса», - возмутился Манукян.

Автор: Светлана Дубровская