В Омске бывшая участница «ДОМ-2» угодила за решетку на полтора года

26/07/2017 - 19:42
Читать u-f.ru на

Очередной участник популярного шоу «ДОМ-2» на телеканале ТНТ оказался в тюрьме из-за проведения мошеннических операций. На этот раз, «игры с законом» закончились плачевно для экс-участницы проекта Анастасии Полетаевой.

Как сообщает LIFE News, она, с тремя подельниками, входила в преступную группировку «черных банкиров», которая, без регистрации и лицензии, выполняла функцию расчетно-кассового центра (открытие и ведение счетов, кассовое обслуживание, инкассация денежных средств). В частности, Анастасия занималась составлением необходимой документации, осуществлением платежей и переводов, ведением учета денежных средств.

Таким образом, за два года противоправных действий преступники обогатились на 29 млн рублей.

 

За что им были назначены Куйбышевским райсудом города Омска реальные сроки лишения свободы: Полетаева – полтора года со штрафом в размере 150 тысяч рублей; трое ее «коллег» - от года до года и четырех месяцев со штрафами от 100 до 250 тысяч рублей. Все они отправятся в исправительную колонию общего режима прямо из зала судебного заседания, так и не признав своей вины.

Напомним, это уже не первый случай, когда в сводках криминальных новостей звучат фамилии участников из «ДОМ-2». Так, по информации журнала COSMOPOLITAN, среди участников скандальной телестройки уже были осужденные за мошенничество, за взятку, за торговлю людьми и за наркотики. 

Автор: Светлана Дубровская