Российский режиссер готовит подарок фанатам Виктора Цоя

09/02/2017 - 21:41
Читать u-f.ru на

В Петербурге, летом 2017 года, пройдут съемки фильма об известном певце и музыканте, вошедшего в историю рок-культуры, основателе группы «Кино» - Викторе Цое. Режиссером киноленты станет Кирилл Серебренников – информирует Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз, поступившим в редакцию.

«Михаил и Лили Идовы предложили сценарий к фильму, который построен на малоизвестных фактах биографии музыканта. Сюжет киноленты коснется периода конца 70-х - начала 80-х годов. В то время Виктору Цою было 18 лет, и он готовился к записи своего дебютного альбома», - сообщил продюсер проекта Илья Стюарт.

Вновь на наших экранах зазвучит музыка легендарного рок-музыканта и певца Виктора Цоя, а также других рок-музыкантов того времени. Ведь именно эти музыкальные композиции лягут в основу многообещающего фильма, который выйдет осенью 2018 года.

Напомним, Виктор Цой разбился в автомобильной катастрофе в 1990 году. Его жизнь была коротка, но она была яркой, многогранной и многообещающей. Известный музыкант, поэт, певец, актер, основатель и лидер группы «Кино». Его песни, такие как «Группа крови», «Звезда по имени солнце», «Хочу перемен», «Последний герой», и многие другие, стали символом целого поколения, объединившие разные слои общества.

Читайте также: История любви Леннона и Оно будет экранизирована

Автор: Светлана Дубровская