«Дружко шоу» - новый проект на YouTube о мемах бьёт рекорды просмотров в Сети

08/05/2017 - 20:36
Читать u-f.ru на

«Дружко шоу» - новый проект ведущего Сергея Дружко о мемах стал хитом Интернета. В чем секрет популярности его нового канала на YouTube?

«Дружко шоу» произвело фурор в русскоязычном сегменте Сети, и уже третий выпуск набрал на момент написания статьи более 4,2 млн просмотров. В своём новом шоу в прошлом ведущий программы «Необъяснимо, но факт» разбирает истории о популярных Интернет-мемах. Самим являясь признанным «генератором мемов», Сергей Дружко с весьма серьёзным лицом и явной самоиронией повествует «необъяснимые» факты обо всем, происходящим в Сети. При этом Сергей излагается в своей «фирменной» манере с использованием нескольких камер. Проект «Дружко шоу» имеет явные отсылки к программе «Необъяснимо, но факт», транслируемой в 2000-х годах.

Кроме этого, в каждом выпуске шоу присутствует гость, как правило, известный большинству пользователей Интернета. Так, во втором выпуске «Дружко шоу» это был блогер-кинокритик Евгений Баженов (BadComedian). Третий выпуск украсила собой звезда YouTube Катя Клэпп.

«Феномен» Сергея Дружко, пропавшего с экранов ТВ десять лет назад, сделал его снова популярным в 2017 году и позволил занять новую нишу. Сергей получил свой «титул» «генератора мемов» благодаря пользователям социальных сетей, которые использовали его реплики из «Необъяснимо, но факт», годные на все случаи жизни. Мемы оказались настолько популярными и распространялись настолько быстро, что многие задались вопросом: а куда, собственно, делся Сергей Дружко? Сейчас одно можно сказать точно – популярного ведущего можно увидеть на YouTube и популярность его растет. Однако, зрителей волнует также другой момент – «как он делает такое серьезное лицо?».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА