Магнитные бури надвигаются на Землю, названа дата в ноябре и последствия для людей

29/10/2018 - 07:26
Читать u-f.ru на

Ученые заявили о предстоящих магнитных бурях, которые вскоре обрушатся на Землю из-за вспышек на Солнце. Произойдет это в начале ноября.

Ноябрьские магнитные бури будут иметь общепланетарный характер, их будут наблюдать сразу несколько мировых магнитных обсерваторий.

Магнитные бури прогнозируются на третье и четвертое ноября. В соответствии с прогнозом Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, магнитные бури будут уровня G1. После их окончания в течение еще двух дней будут наблюдаться возмущения магнитосферы планеты.

Данное явление может оказать серьезное негативное влияние на здоровье гипертоников и сердечников. Причем в зоне риска могут оказаться и здоровые люди, в эти дни они могут почувствовать недомогание.

Помимо того, реакцией организма могут стать головные боли, бессонница, депрессия, усталость, скачки давления, сбои в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Читайте также: Геомагнитный шторм надвигается на Землю – ученые

Медики рекомендуют в указанный период с особым вниманием относиться к своему здоровью. Некоторые эксперты даже советуют отказаться от поездок на автомобиле.

Автор: Елена БЫСТРОВА