Конец света и Нибиру не связаны: апокалипсис произойдет по другой причине, ученые назвали точную дату

11/09/2018 - 08:29
Читать u-f.ru на

Эксперты в научном мире продолжают рассматривать разные версии так называемого конца света. Многие ученые уверены, что гибель человечества произойдет не из-за мифической планеты Нибиру и пришельцев. Все намного сложнее и опаснее.

Ученые после проведения ряда исследований пришли к выводу, что Солнце представляет смертельную угрозу для землян. Все дело в том, что взрывы, происходящие на светиле, могут привести в ближайшем будущем к столкновению Венеры и Земли, что будет означать практически моментальную гибель для человечества и всего живого на планете.

Многие эксперты не рассматривают данную версию всерьез, поскольку небесное тело от Земли отдаляют триллионы километров, но группа ученых придерживается иного мнения. Взрывы, происходящие на Солнце, выводят из равновесия гравитационные системы всех объектов Солнечной системы.

Читайте также: Конец света будет не из-за Нибиру: к Земле с огромной скоростью летит странный объект, сообщили ученые

По мнению ученых, первой в списке объектов, подверженных космическим катаклизмам, находится Венера. Эксперты даже назвали точное время конца света на Земле – ровно через 10 лет. К этому моменту Венера после таким процессов приблизится на критическое расстояние к нашей планете. Ученые вычислили, что к тому времени эта планета станет блуждающим «горячим телом» и протаранит своего соседа – Землю – насквозь.

Автор: Елена БЫСТРОВА