Массовое ожирение в России: диетолог раскрыл главные причины

10/07/2018 - 07:57
Читать u-f.ru на

Почти 40% россиян в возрасте от 19-ти до 60 лет на сегодняшний день испытывают проблемы с избыточным весом. Ситуацию прокомментировала врач-диетолог, основатель одной из столичных клиник Лидия Ионова.

По словам эксперта, одной из причин ожирения во всем мире является избыточное питание, обусловленное изменившимся темпом жизни. Россияне очень любят готовить мясо, люди потребляют более одного раза в неделю сосиски и колбасы, очень редко едят рыбу, фрукты и овощи.

Жители современных мегаполисов практически не едят цельные и натуральные продукты. Из-за ускорившегося темпа жизни люди начинают есть огромное количество быстро приготовляемых продуктов, плохих по качеству. Все эти факторы ведут к ожирению и другим сопутствующим заболеваниям, считает эксперт.

Читайте также: Низкокалорийные сладости, которые можно позволить себе на диете и похудеть

Лидия Ионова отметила, что наметившиеся тенденции в сельском хозяйстве ведут к ухудшению качества продуктов. Помимо того, современные люди потребляют огромное количество животных жиров и сахара. Неправильный рацион питания в условиях малоподвижного образа жизни становится основной причиной набора лишних килограммов.

Автор: Елена БЫСТРОВА