Шокирующий прогноз ученых: через 15 лет каждый россиянин будет болен раком

18/10/2017 - 07:56
Читать u-f.ru на

Шокирующий прогноз ученых: через 15 лет каждый россиянин будет болен раком. Возникновению онкологии в организме способствуют хронические заболевания. И если курение – это прямой путь к раку легких, то алкоголизм ведет к онкологии «окольными» путями: гепатит – цирроз – рак.

В вопросе повального распространения рака на Земле разбирался Пятый канал. Так, выяснилось, что наибольшему риску поражения злокачественной опухолью подвержены ненатуральные блондинки и сладкоежки.

Оральный секс и мастурбация. Американские ученые, исследуя влияние папилломавируса человека HPV-16, установили: в случае с оральным сексом, принимающий партнер повышает риск рака гортани в 22 раза. Вирус связан с раком шейки матки. Оказавшись в слизистой рта, он может привести к поражению на гортани, языке и тканях мягкого неба. В то же время для профилактики рака простаты ученые рекомендуют мужчинам заниматься мастурбацией.

Ученые знают лишь один способ, как не оказаться в рядах онкозаболевших – это профилактика, ведение здорового образа жизни, снижение веса. Кроме того, залогом успешной победы над коварной болезнью является своевременная диагностика. Здесь описывается уникальный случай, когда мастер маникюра из Британии Жанна Скиннер диагностировала у клиента рак по ногтю. К ней обратилась клиентка с просьбой закрасить темную полоску на ногте. Скини посоветовала сдать ей кровь на онкомаркеры. Оказалось, что у женщины меланома. 

Шокирующая статистика ВОЗ. Ежегодно от разных видов рака на Земле умирают 8,2 миллиона человек. 

К 2030 году, считают во всемирной организации здравоохранения, число заболевания онкологией вырастет на 70%. Ученые бьют тревогу и призывают население вести здоровый образ жизни, с правильным питанием, здоровым сном, активным отдыхом  и минимальным количеством стрессов.

Автор: Нил ПРОТАСОВ