Загадочные артефакты, которые до сих пор остаются тайной для науки

23/09/2019 - 19:46
Читать u-f.ru на

Научный мир до сих пор не разгадал тайну этих артефактов. Данные предметы, найденные археологами, до сих пор порождают домыслы и споры.

На первом месте – камень, который получил название Энигмалит Уильямса. По оценкам экспертов, ему более тысячи лет. Однако в этот артефакт как бы встроена … розетка, аналогичная современным.

На втором месте – рисунки, обнаруженные в пирамидах майя, на них запечатлено, как индейцы, принадлежавшие к цивилизации, которая давно исчезла, общаются с пришельцами, сообщают Актуальные новости.

Другой артефакт, Кенсингтонский рунический камень, по мнению экспертов, доказывает, что викинги опередили Колумба и попали в Северную Америку гораздо раньше известного мореплавателя.

Вызывает интерес научного мира найденные в Ираке фигурки обожествляемых в древности ящериц, на которых запечатлено грудное вскармливание ребенка. Немало споров вызывает у ученых Фестский диск (на фото), многие специалисты считают, что – это артефакт времен существования мало изученной минойской культуры. Загадкой для науки остаются и золотые фигурки эпохи инков, изображающие самолетики.

Также читайте: Артефакты из будущего: необычные части тел найдены в захоронениях

Автор: Диана Устинова