Ученые: инопланетяне могут без труда обнаружить Землю со своей планеты

12/09/2017 - 16:30
Читать u-f.ru на

Ученые мужи из Университета Белфаста (Северная Ирландия), проведя исследования, пришли к выводу, что представители инопланетных миров без труда могут наблюдать за обитателями планет Солнечной системы. Правда, из-за относительно небольших размеров Земли, нашу планету им разглядеть будет трудно даже с помощью современных мощных телескопов. Зато инопланетяне смогут увидеть Сатурн и Юпитер инопланетяне

 Об этом сообщает источник, ссылаясь на издание Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, в котором и была опубликована научная статья на эту тему. Сообщается, что за последние годы астрономы открыли огромное количество экзопланет (эти небесные тела вращаются вокруг своих звезд, как планеты Солнечной системы – вокруг Солнца). Не исключено, что среди этих экзопланет могут найтись и обитаемые, населенные разумными существами. Наши братья по разуму могут захотеть найти себе подобных на других планетах, для чего используют самые мощные телескопы.

 Ученые заявляют, что как минимум 10 экзопланет Вселенной – потенциально обитаемы, однако, к сожалению, ни одна из них пока не открыта.

Автор: Диана Устинова