Правительство Южной Кореи уверено, что Блокчейн изменит будущее

16/11/2018 - 19:34
Читать u-f.ru на

Правительство Южной Кореи собирается вложить в разработку технологии блокчейн и промышленность, связанную с распределенной технологией, 35 млн долларов. Столько заложено в бюджете на 2019 год.

Министерство информации и связи, Министерство науки и ИКТ и Демократическая партия Кореи решили в три раза увеличить бюджет в производство с технологиями DLT и блокчейна.  Ведомства в текущем году получили 72 заявки по проектам блокчейн из 41 учреждения. Были отобраны шесть проектов по развитию в государственном секторе. В следующем году министерства собираются поддержать 12 таких проектов.

За предоставление технических, верификационных и консалтинговых услуг для запуска блокчейнов на следующий год будет отвечать министерство информации и коммуникаций.

«Я с нетерпением жду развития блокчейн в Корее. Это технология, которая измсенит мир. Наша страна должна расти на рынке, но для этого потребуется институциональная и законодательная поддержка со стороны Национального собрания», - подчеркнул второй вице-премьер Министерства науки и ИКТ.

Ранее Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи предупредила, что инвестирование в криптовалютные фонды может нарушить Закон о рынках капитала.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ