«Экологический Армагеддон» уже наступил – ужаснулись ученые

19/10/2017 - 08:40
Читать u-f.ru на

Последние новости – 19 октября. «Экологический Армагеддон» уже наступил – ужаснулись ученые.

Численность крылатых насекомых на Земле резко снизилась за последние годы и это настоящая угроза для существования жизни на планете, считают ученые из ФРГ, Нидерландов и Великобритании.

По подсчетам этимологов за прошедшие 27 лет общий вес насекомых снизился аж на 76%. Такое резкое падение численности насекомых ужаснуло ученых, ведь они представляют две трети всех живых организмов на Земле.

«Кажется, человечество делает огромные участки земли непригодными для большинства форм жизни и в настоящее время находятся на пути к экологическому Армагеддону. Если мы потеряем насекомых, тогда все рухнет», - заявил профессор Дэйв Гулсон сообщает РИА новости.

Ученые не могут точно выявить причины такого ужасающего спада численности насекомых, от которых зависят другие формы жизни на планете. Однако они предположили, что все это происходит из-за неразумного вмешательства человека.

Так, человечество использует немалые дозы пестицидов для уничтожения вредителей на сельскохозяйственных угодьях. Кроме того, глобальное потепление также вносит свой вклад в уничтожение их естественной  среды обитания.

Читайте также: Спорт убивает интерес к сексу у женщин – ученые выявили шокирующие факты

Автор: Оксана Рыбьякова