Маска демона расплавила принтер после попытки копирования

16/11/2017 - 07:42
Читать u-f.ru на

Карл Пфиффер и Коннор Рэндал – исследователи паранормальных явлений решили провести необычный эксперимент. Им пришла в голову мысль сделать 3D-копию некоторых музейных экспонатов, завоевавших себе дурную славу.

Для первого образца они взяли Катскиллскую куклу, найденную некогда в пещерах Катскилл в штате Нью-Йорк. Это небольшая деревянная статуэтка, в голову которой вбиты гвозди, а на шее повязана веревка.

Нашедший куклу человек в первый же вечер, принеся ее домой, почувствовал себя неуютно. В доме стали происходить странные вещи: появлялись следы мокрых ног, стоял запах гниющего пруда, а сама фигурка странным образом перемещалась в другое место. Далее кукла и вовсе «начала себя вести» непредсказуемо. Торчащие из ее головы гвозди сами собой начинали вращаться, висящее на стене в доме распятие треснуло, а сам хозяин в один из дней увидел в комнате болотную ведьму.

Читайте такжеКамеры наблюдения ресторана в Калифорнии засняли призрака

Он решил отдать куклу другу, занимающемуся сверхъестественными явлениями. Но и там кукла пробыла недолго, ее отдали в один из музеев, в котором также стали происходить странные дела, очень похожие на описанные выше. С посетителями музея стали случаться несчастья. В итоге фигурку решили спрятать и достали только для эксперимента.

Читайте такжеМиражи, корабли-призраки и странные существа: мистические явления, снятые очевидцами в море

При попытке сделать скан куклы устройство вдруг вышло из строя. Исследователи не придали этому значения и решили использовать другой объект, сканированный ранее.

Это была маска привидения. Тут их тоже ждал «сюрприз»:

Когда мы приступили к проекту, у нас, как и у всех пользователей, были  то неисправности с программным обеспечением, то неисправности с оборудованием. Но когда на печати дубликата маски у нас загорелся и полностью расплавился принтер – это было уже немного слишком, - поделились впечатлениями исследователи.

Автор: Татьяна Данилова