Миллиардер из России, создатель Асгардии, планирует построить космический ”Сад богов”

15/09/2019 - 10:54
Читать u-f.ru на

Игорь Ашурбейли, российский миллиардер, стоящий за проектом "Асгардия”, хочет создать космический плавучий "Сад богов". Предполагается, что это будет огромный космический корабль с растениями. 

Напомним, что Асгардия - это, по замыслу её создателей, независимое космическое государство. В 2017 году группа отправила спутник "Асгардия-1" на низкую околоземную орбиту и объявила о суверенитете над занимаемым им пространством.

 Диковинные амбиции на этом не заканчиваются, чуть раньше было заявлено о создании  флота “космических Ноевых ковчегов”. В этом первом космическом государстве, никем пока непризнанном, уже есть свои министры: иностранных дел, обороны, охраны и безопасности. Лембит Опик был избран председателем парламента Асгардии. Он сообщил:

“В какой-то момент в будущем обычным людям придется заселять космос, и мы не собираемся строить социальную инфраструктуру из Центра управления полетами. Мы должны установить правила и методы во всем-от похорон до налогообложения, от брака до деторождения”.

Граждане Асгардии должны будут платить по тысяче евро за космическое гражданство и паспорт. Конечная цель состоит в том, чтобы набрать 150 миллионов Асгардов, из которых 15 миллионов будут проживать в космосе и за его пределами. Компания предполагает постоянное поселение на Луне к 2043 году, чтобы человечество могло пережить такие события, как катастрофический астероидный удар.

Читайте также: Астероид “испарит” жизнь на Земле - учёные показали видео, как это произойдёт

Автор: Пронина Таисия