Ученые: эта привычка способна разрушить самые крепкие отношения

03/03/2017 - 14:54
Читать u-f.ru на

Психологи Вашингтонского и Стэнфордского университетов провели исследования на предмет того, что может стать серьезной причиной для размолвки влюбленной пары, проблемой, о которой они могут не подозревать заранее. В эксперименте участвовали пары молодых людей, состоящие в отношениях от полугода и больше в возрасте от 18-ти до 25 лет.

Специалисты пришли к выводу, что мужчины чаще женщин замыкаются в себе, не показывая партнеру свои переживания, или таким образом пытаются уйти от негативной реакции. Эмоции накапливаются внутри как снежный ком и обладают мощной разрушительной силой. Женщины, в большинстве, более эмоциональны. Они не считают необходимым сдерживать себя и выкладывают наружу все свои переживания по любому поводу.

Психологи считают, что, "уходя в себя", люди только усугубляют ситуацию. Ведь можно поговорить обо всем и найти выход из сложившейся ситуации или слова поддержки, а может, и ценный совет. Кроме этого, для психического здоровья очень вредно не выплескивать эмоции, а накапливать их внутри.

Автор: Татьяна КРУЧИНИНА