XXII век станет для США роковым – точные расчеты ученого заставили задуматься американцев

14/11/2017 - 15:48
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 14.11.2017: Керри Эмануэль (Kerry Emanuel) из Массачусетского технологического института (США) научными расчетами заставил всерьез задуматься американцев над своим будущем. XXII век  станет для США роковым, сообщает эксперт.

Ученый спрогнозировал, что уже через 100 лет на весь американский континент обрушатся мощнейшие ураганы, подобные «Харви» и «Марии». Эмануэль, учитывая все климатические изменения, установил частоту, с которой самые страшные ураганы будут буйствовать на территории США в ближайшем будущем.

Компьютерная модель, основанная на множестве случайных факторов: температурах верхних слоев воды и других параметрах, дала безошибочные результаты применительно к прошлым ураганам.

Читайте также: МАГНИТНЫЕ БУРИ В НОЯБРЕ 2017: ЗЕМЛЕ УГРОЖАЕТ ПОТОК СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА 14 И 15 НОЯБРЯ

Ученый уверен, что к концу века, если температура моря продолжит расти, то вероятность возникновения близнецов «Харви» вырастет в 18 раз по сравнению с 2000 годом. Поэтому специалист предупреждает о глобальной проблеме, настаивая, что властям прибрежных штатов и городов США нужно готовиться к нашествию ураганов уже сейчас.

Автор: Алёна ЕСИКОВА