Ученые анонсировали гибель человечества к 2050, заговорив о новой «рожденной» угрозе

15/05/2017 - 10:28
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 15.05.2017: ученые анонсировали гибель человечества к 2050 году и заговорили о новой «рожденной» угрозе.

Ученые считают, что бум рождаемости уничтожит нашу планету к 2050 году. Население Земли слишком огромное, чтобы прокормиться. Рост населения приводит человечество к расходу ресурсов, необходимых для продолжению жизни. Мир просто исчерпает еду к 2050 году из-за демографического бума.

Эксперты посчитали, что население к середине века достигнет девяти миллиардов человек, и спрос на продукты питания не успеет за такими показателями. В докладе ученых говорится, что к середине века население возрастет на два миллиарда, а сельскохозяйственная продукция сократится почти вдвое. К 2030 году цены на основные продукты питания, такие как кукуруза и рис, вырастут на 180%.

Читайте также: ЗАВТРА ОТКРОЮТСЯ «ВРАТА В АД»: УЧЕНЫЕ ИСПУГАННО ЗАГОВОРИЛИ О КОНЦЕ СВЕТА 15 МАЯ

«Система распределения продовольствия должна быть преобразована. К 2050 году будет 9 миллиардов людей на планете и спрос на продовольствие увеличится на 70%. Это требование должно быть выполнено, несмотря на урожайность и возрастающий дефицит водных ресурсов, а также растущей конкуренции на землю», - сказал Роберт Бэйли.

Профессор Джулиан Крибб, автор книги о грядущем голоде: "Мировой продовольственный кризис и что мы можем сделать, чтобы этого избежать", предупреждал: «Мир игнорирует зловещее созвездие факторов о демографической ситуации на планете».

Маргарет Зингер, исполнительный директор ГХИ, сказала: «Странам необходимо определить приоритеты в сельском хозяйстве и выращивании пищи в более устойчивых методах. Если мы не начнем сейчас, у нас начнутся проблемы, уже к 2030 году».

Автор: Алёна ЕСИКОВА