В Мексике божество с лицом инопланетянина подтверждает контакт Майя с пришельцами

01/04/2017 - 11:50
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 01.04.2017: в Мексике божество с лицом инопланетянина подтверждает контакт племен Майя с пришельцами.

Самая образованная цивилизация Мезоамерики – майя не перестает и до сих пор оставаться одним из самых загадочных и удивительных народов предклассической эры. Многочисленные раскопки на месте обитания разумной расы дают до сих пор ученым и специалистам почву для размышлений и представлений, как жил народ в древние времена.

Майя занимали часть территорий на американском континенте. Они строили огромные города и невероятные мегалитические сооружения. Последний артефакт в виде статуи, которую удалось обнаружить на территории Мексики, в общине Максталоян совсем сбила с толку археологов.

Артефакт выглядит как инопланетное существо, держащее в руке человеческую голову, которую обвивает змея. Учеными была выдвинута гипотеза о том, что реликвия – это ни что иное, как местное божество, которому поклонялись люди во времена майя. А также эксперты уверены в том, что майя имели контакт с пришельцами.

«В статуе символически запечатлели создателя человека, творца внеземного происхождения», - предположили специалисты.

Автор: Алёна ЕСИКОВА