Ночь театров в Москве пройдет под эгидой «место зрелищ» в театральной жизни

26/03/2017 - 18:14
Читать u-f.ru на

Ночь театров в Москве пройдет под эгидой «место зрелищ» в театральной жизни. Уже сегодняшней ночью 26.03.2017 москвичам и жителям столицы удастся прикоснуться к искусству стать участником закулисной жизни. Одним словом, ощутить на себе творческое начало.

Открытие театральных зрелищ запланировано на 22:00 по мск. Ночь в театре — благотворительная культурная акция, приуроченная к Всемирному Дню Театра. Проводится Департаментом культуры Москвы в ночь с 26 по 27 марта. В акции примут участие 60 театров. Для горожан будут организованы различные мероприятия: встречи с режиссерами, экскурсии, открытые репетиции, лекции, тренинги и театральные концерты, открытые показы, мастер-классы, премьерные спектакли и процессы создания спектаклей. Начало акции в Манеже.

«Можно сказать, что акция «Ночь в театре» позволяет посетителям увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене — это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса. «Ночь в театре» приоткрывает завесу тайны и позволяет театралам лучше понять театр и полюбить его еще сильнее. А также за счет интересных нестандартных мероприятий акция привлекает новых зрителей, и я надеюсь, они вскоре тоже станут любителями и постоянными посетителями театров», - сказал однажды бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Автор: Алёна ЕСИКОВА