В Сети появился концепт «самого универсального смартфона в мире»

07/04/2019 - 19:24
Читать u-f.ru на

Один из инсайдеров разместил в Интернете снимок “самого универсального смартфона на планете”.

Техническая новинка наделена двумя особенностями, на которых и акцентируют внимание современные компании по выпуску мобильных устройств.

Эксперты отмечают прогрессивные решения, которые были применены в девайсе. У современных мобильных телефонов имеются разнообразные варианты расположения фронтальной камеры. Ряд компаний предпочитают отверстия в экране вместо характерных «чёлок» и каплевидных вырезов. Иные производители делают доступ к основной камере через смещение верхней панели. Существует конструкция с компактным модулем, который выдвигается из боковой или верхней грани смартфона.

Существуют аппараты со сканером радужки глаза, вращающейся камерой, модулем ToF. В рамках технических новшеств среди оборудования для смартфонов выделяют дактилоскопы, в том числе оптический, ультразвуковой и емкостной. Ряд гаджетов наделен QWERTY-клавиатурой.

Инсайдер заключил, что в целях удовлетворения спроса, который постоянно возрастает, компании конструируют крайне необычные смартфоны, включая универсальные “мобильники”.

Читайте также: Роскачество назвало лучшие смартфоны

Автор: Ольга Иевлева