Морских змеев гигантских размеров выбросило на берег землетрясением на Филиппинах

27/02/2017 - 10:11
Читать u-f.ru на

Морских змеев гигантских размеров выбросило на берег землетрясением на Филиппинах. Обнаружили их местные жители. Причем в момент обнаружения удивительной находки, существа были уже мертвы и начали разлагаться.

По мнению ученых землетрясение, произошедшее на Филиппинах 11 февраля, стало причиной произошедшему. Ведь оно было столь мощным, что 200 человек пострадало, а еще несколько погибло.

Всего было найдено несколько мертвых морских змеев. Длина последнего, найденного недалеко от города Кагаян де Оро, составила порядка семи метров.

По легенде, в котирую верит местное население, морские змеи выбрасываются на берег с целью предупредить о грядущем землетрясении. Однако ученые это мнение опровергают. Ведь эти существа обитают на глубине более километра, где питаются ракообразными. Поднимаясь с глубины, обретают себя на голодную смерть.

А вот ученые из Японии верят в то, что морские змеи – это предвестники землетрясений. Они называют их «посланиями из Дворца Морского Бога».

Морские змеи – это существа малоизученные. Так как увидеть их в естественной среде обитания практически невозможно. Однако в 2013 году биологам из Америки посчастливилось это сделать.

Однако этот случай – большая редкость. По этой причине изучать специалистам приходится морских змеев по их останкам.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА