Названы первые симптомы болезни Альцгеймера и как они зависят от образа жизни

21/09/2019 - 17:28
Читать u-f.ru на

Американские ученые выделили первые симптомы болезни Альцгеймера после того, как провели масштабное исследование, выяснено, зависит ли начало заболевания от образа жизни

Исследователи из Американского национального института старения провели длительный эксперимент, который был посвящен болезни Альцгеймера. Ученые выделили несколько основных признаков приближающегося недуга.

Стало известно, что о приближении болезни свидетельствуют резко появившиеся проблемы с логическим мышлением, а так же трудности с ориентацией в пространстве. Еще одним явным признаком являются проблемы со зрением. При всем этом отмечается, что симптомы сугубо индивидуальны. Например, один человек может жаловаться только на плохую память, а второй обладать фотографической памятью, но иметь проблемы с логикой в принятии решений.

Под угрозой заболевания в первую очередь находятся люди, достигшие 65 лет. У людей старше этого возраста риск заболеть увеличивается почти в два раза каждые пять лет. По результатам исследования не было выявлено связи между здоровым образом жизни и заболеваемостью. Поэтому доктора считают, что здоровый образ жизни, безусловно, крайне полезен, но от болезни Альцгеймера никак не спасет.

Читать также: Японские врачи назвали главный признак долголетия

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА