Первые фото Нибиру появились в Сети

06/08/2019 - 10:44
Читать u-f.ru на

Астроном из Италии, который не раскрыл своего имени, опубликовал в интернете уникальные фото таинственной планеты Нибиру. Снимки сделаны телескопом с зеркалом в 70мм, оснащённым цветовым фильтром.

Фотографии были размещены в группе любителей астрономии под анонимным ником. В данной группе сторонников теории о существовании таинственной Нибиру автор снимков разместил и "карту" Солнечной системы, по которой возможно определить примерное местоположение небесного тела. Оборудование, с помощью которого сделаны снимки, не самого лучшего качества.

Гипотеза о существовании планеты Х, находящейся на пересечении с Солнечной системой между Юпитером и Марсом возникла ещё в шумерских трактатах, на основании которых и возникла теория о палеоконтактах Захария Ситчина. Предполагается, что такой планетой, пересекающей Солнечную систему один раз за 3600 лет и является Нибиру. Астрономы опровергают возможность существования небесного тела такой массы и орбиты за Нептуном.

Одна из дат зловещего сближения Земли и Нибиру - 12 августа, именно на этот день сторонники теории о существовании планеты Х предрекают апокалипсис.

 

Автор: Бакулина Марина