Бил Гейтс собирается «заблокировать» Солнце

19/01/2021 - 06:06
Читать u-f.ru на

Бил Гейтс намерен защитить Землю от глобального потепления, «заблокировав» Солнце. Основатель компании Microsoft собирается принять участие в спорном эксперименте гарвардских ученых.

Суть проекта SCoPEx заключается в том, что над Арктикой будет запущен аэростат, рассеивающий в атмосфере специальные частицы. Образовавшиеся облака должны заслонить землю от солнечных лучей. В случае успешного завершения эксперимента технология может быть применена в масштабах всей планеты в целях противодействия глобальному потеплению.

У этого эксперимента есть много противников. Они считают, что распыленные частицы карбоната кальция могут вступить в реакцию с другими газами и частицами в стратосфере, что негативно скажется на погоде в регионе. В результате эксперимент может привести к непредсказуемым последствиям.

Авторам проекта еще предстоит доказать безопасность данного эксперимента. Окончательное решение о начале испытаний будет принято в феврале.

Билл Гейтс является зловещей фигурой среди сторонников теорий заговоров. Его обвиняли в проведении тайных экспериментов на людях, подозревали в намерении чипировать население планеты и даже называли создателем COVID-19. Правда, все эти теории так и не нашли подтверждения.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА