Самыми счастливыми людьми в обществе являются бездетные женщины - мнение ученого

27/05/2019 - 05:04
Читать u-f.ru на

Профессор поведенческих наук Лондонской школы экономики Пол Долан в ходе своего исследования ответил на вопрос: что делает женщин счастливыми? Оказалось, что для мужчин, желающих улучшить свое благополучие, важно жениться, а женщинам это совсем не требуется.

Данные опроса, в котором сравнивались уровни удовольствия и страданий у одиноких и женатых людей, показали, что наиболее счастливыми себя считают незамужние бездетные женщины. Респонденты, которые не состояли в браке, также сообщили о более низком уровне страданий.

Эксперт отметил, что на здоровье женщин брак в основном не влияет. Однако замужние дамы среднего возраста оказались подвержены более высокому риску физического и психического воздействия, чем одинокие женщины. Рождение ребенка также зачастую сказывается на физическом и психическом состоянии женщины, например, возникновение постродовой депрессии.

Однако несмотря на все преимущества одинокого бездетного образа жизни для женщин, в обществе семья и дети по-прежнему считаются признаками успеха. Поэтому некоторые незамужние женщины могут чувствовать себя несчастными.

Читайте также: Психолог предложила радикальный способ облегчить жизнь пенсионерам

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА