Ланьчжоуский камень: артефакт возрастом 300 миллионов лет ломает привычную теорию происхождения жизни на Земле

13/09/2018 - 05:29
Читать u-f.ru на

В начале нашего века китайские информагентства сообщили об удивительной находке. Невероятный артефакт обнаружил Жилин Ванг в горной местности на северо-западе Китая. Камень Ланьчжоу представлял собой чрезвычайно твердый минерал черного цвета, внутри которого содержался металлический стержень с резьбой. Самое интересное, что ученые оценили возраст находки в триста миллионов лет.

Объект имел грушевидную форму и размеры приблизительно 7,5 на 7,5 сантиметра. Некоторые исследователи предположили, что камень может являться ранее неизвестным видом метеорита. Однако объяснить, как внутрь камня попал металлический предмет со следами обработки, и для какой цели он служил, никто не смог.

Исследование объекта проводили геологи и физики из Национального бюро по земельным ресурсам провинции Ганьсу, ученые института охраны окружающей среды колледжа Ланьчжоу, специалисты института геологии и полезных ископаемых исследований Китайской академии. Все они сошлись во мнении, что его возраст не менее 300 миллионов лет. Другие выводы ученых не были обнародованы. Камень Ланьчжоу был признан «одним из самых ценных в Китае и в мире для сбора, анализа и археологических исследований».

Металлический стержень с резьбой не мог являться природным объектом, его явно изготовили искусственно, для чего требовался определенный уровень технической подготовки. Многие исследователи верят, что этот таинственный артефакт достался нам от доисторической цивилизации, обитавшей на Земле до человечества. А значит, вся история происхождения жизни на планете, может сильно отличаться от той, которую мы знаем.

Читайте также: Загадочный артефакт из Вологды не могут объяснить ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА