Земля вступает в фазу аномальных погодных явлений: признаки Малого ледникового периода зафиксированы в США

14/06/2018 - 06:22
Читать u-f.ru на

Аномальные погодные явления зафиксированы в США. Некоторые ученые уверены, что наша планета постепенно остывает и на Земле совсем скоро наступит новый ледниковый период.

Признаки наступления Малого ледникового периода почувствовали на себе жители штатов Аляска и Монтана. Совершенно неожиданно там произошли экстра аномальные для летнего сезона снежные события.

Жителей Eureka Lodge в штате Аляска в понедельник встретило зимнее утро. Выпало от 6 до 8 дюймов снега, пришлось задействовать снегоуборочную технику для очистки дорог.

«В первую неделю июня еще может идти немного снега, но не больше дюйма выпадал. Но этот большой снег… это очень необычно. Я такое вижу впервые за свою долгую жизнь тут», - рассказала местная жительница Дарла Фимпел.

Не менее экстремальные события обрушились в середине июня на Монтану. На большей части региона столбик термометра упал ниже отметки замерзания. Температура понизилась на целых 30 градусов, в горах Литл-Белт пошел небольшой снег. Такой температурный режим совершенно нехарактерен для здешнего климата.

Читайте также: Йеллоустоун ввергнет Землю в новый ледниковый период, считают ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА