Подтверждение библейской истории о сотворении мира нашли ученые

25/05/2018 - 06:06
Читать u-f.ru на

3,5 миллиарда лет назад наша планета была полностью покрыта водой, потом со дна океана появилась суша. Ранее ученые считали, что этот процесс занял огромный промежуток времени и продолжался более 2 миллиардов лет. Однако новые исследования показали, что земная твердь образовалась гораздо быстрее. Время образования суши примерно соответствует периоду, отведенному на это в Библии.

Илья Биндеман и Давид Захаров с коллегами из университета Орегона выяснили, что процесс образования суши по геологическим меркам был довольно стремительным. На это потребовалось всего 300 миллионов лет. Земля начала подниматься на поверхность 2,4 миллиарда лет назад, вначале образовав маленький континент Ур, а затем более внушительный участок суши - Кенорленд.

Исследователи пробурили 278 скважин по всей планете и изучили породу, находившуюся в них. Удалось добраться до слоев возрастом 3,7 миллиарда лет. Новое исследование помогло ученым ответить на многие вопросы о том, как шло образование нашей планеты.

Интересно, что время образования суши, конечно, в относительном исчислении, соответствует периоду, отведенному на это в библейском Ветхом Завете.

«Да будет твердь посреди воды, - говорил Он. - Да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша», - говорится в Библии.

Научное исследование ученых из Орегона показало, что примерно так все и происходило. Затвердевшая порода, которая до этого была горячей и мягкой, стремительно поднялась из воды. Появление среди океана больших территорий земной поверхности изменило климат на планете, в свою очередь, это стало причиной появление сложных форм жизни и их дальнейшей эволюции. И этот процесс также соответствует библейской истории о сотворении на пятый день растений и всякой живности.

Со временем Кенорленд трансформировался и распался на другие континенты, которые продолжали движение, сливаясь в суперконтиненты. В истории Земли их было несколько. Нынешние континенты тоже передвигаются. Ученые считают, что через 200 миллионов лет они вновь сольются и образуют так называемую Амазию.

Читайте также: Ноев ковчег нашли в Чечне: загадочные окаменелости могут раскрыть тайну библейской легенды

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА